четверг, 20 апреля 2017 г.

Мой домашний лекарь


Я считаю корицу своим домашним лекарем.

Она помогает мне при различных проблемах со здоровьем.
Как только что-то не так с пищеварением: боль в животе или вздутие, я пью чай с медом и корицей. Через несколько минут чувствую себя лучше.

Корица нормализует состояние пищеварительной системы. Помогает при вздутии живота, спазмах, расстройствах желудка.

Кроме того, запах корицы улучшает настроение, память, концентрацию внимания. Рекомендуется при психологических нагрузках, стрессовых ситуациях и депрессии.  Мозговая деятельность усиливается, улучшается самочувствие.

Действие корицы на организм человека.

При головной боли помогает улучшить циркуляцию крови. Оказывает благотворное влияние при склерозе, бессоннице, помогает справиться с гормональными бурями и плохим настроением. 

Уровень холестерина в крови снижается. Можно применять для профилактики , инсультов, инфарктов. Расширяет сосуды, препятствует появлению тромбов.

При артритах избавляет от боли, помогает приобрести легкость движения.

Отодвигает старость, придает больше силы и энергии. Полезно пожилым людям: укрепляется сердечная мышца, нормализуется давление.

Для похудения. Уменьшает тягу к сладкому, повышает метаболизм, ускоряет обмен углеводов, не дает им превращаться в жиры, замедляет пищеварение в желудке, выводит жидкость из организма.

При кожных заболеваниях: грибок, экзема, даже укусы насекомых корица применяется с медом наружно с хорошим эффектом.

Обладает противомикробным, противогрибковым, противовоспалительным, жаропонижающим и антисептическим действием. Повышает иммунитет. При простуде я всегда пью чай с медом и корицей. Об этом очень хорошо сказано в видео.


1 комментарий: